Header Ads

Родной брат-близнец Ленина - Сергей Ленин, он умер в 1965 году на Кубе. (22 фото)

Да, если вы не знали, у Владимира Ульянова Ленина был родной брат близнец, о существовании которого основатель Советского государства пытался всячески умалчивать. Читаем далее интересные факты.





















Не так давно в руки историков попали интересные фотографии двух близнецов, которых по утверждениям зовут Владимир и Сергей Ленин.



Меж тем, Сергей был полноправным членом семьи, родители очень его любили и часто баловали.


Сергей был полной противоположностью Володе. Он любил животных, а впоследствии, после получения диплома об образовании навсегда стал вегетарианцем.


Однажды приехав в Уфу, Сергей случайно встретил на ярмарке Володю (Владимир Ильич слева, а Сергей Ильич - справа)


Жестокость Володи и революционные взгляды других членов семьи на некоторое время разлучили братьев. 16 лет от роду, Сергей, уехал из родного дома и осел в Уфимской губернии, где вскоре женился на местной девушке - красавице Зухре. Родители и брат на свадьбу не приехали, сославшись на свирепствовавший тиф.


Спустя некоторое время Сергей попытался вовлечь брата в язычество.

Читайте: Небезпечно! Міжнародна федерація гімнастики заборонила небезпечний стрибок імені українця Радівілова. Відео стрибка.

Но кроме данной фотографии, мы не имеем точного подтверждения, что В.И. Ленин разделял его взгляды.


К тридцати годам Сергей Ильич нажил неплохой капитал на торговле воском, за счет чего смог взять в жены трех самых красивых девушек, теперь ставшего ему родным, села.


После восстания 1905 года, начались сложные времена и отчаянно не хватало средств. Тогда Владимир Ильич в феврале 1906 года обращается за помощью к зажиточному брату.

Читайте: Кто такой Ленин? Перечислим ключевые деяния подсудимого

 "Революция погибнет, без средств к существованию" - пишет он в своем знаменитом письме Сергею Ильичу. Тот не остается в стороне и через некоторое время, продав все запасы воска, собирается в далекий путь в Петроград, чтобы привезти деньги для великого дела Революции!


В те же годы Владимир Ильич готовит народные массы к будущим великим победам. Он самолично точит оружие, постоянно агитирует среди рабочих и передовых слоев крестьянства.


Революция застала братьев плечом к плечу у горнила будущей Великой Страны.


Ленин всегда прислушивался к советам брата. "Вместе мы сила - любил говаривать Владимир Ильич" - вспоминала впоследствии Надежда Константиновна Крупская.


Разительное сходство Сергея Ильича с Лениным иногда создавало комичные ситуации. На этой фотографии можно видеть, как Сергей Ильич пришел в фотоателье оформлять пропуск в Кремль. На пропуске потом ошибочно напишут "Ленин В.И." (в настоящее время передан в дар Музею Революции, г.Москва)


После революции, Сергей Ильич отправился к себе в родную Уфимскую губернию, где активно занимался агитацией.


После смерти Ленина и прихода к власти Сталина, началась настоящая охота за единомышленниками великого вождя. Первой мишенью в этом кровавом списке неминуемо должен был стать Сергей Ильич. Как две капли, похожий на брата, он вполне мог бы возглавить молодое Советское государство.

Читайте: ВИДЕО из правительственных каналов. Керченский мост будут оплачивать еще и внуки нынешних россиян

Но вместо этого он тайно бежал в Литву, а оттуда через Румынию в Швейцарию. "Я опасаюсь репрессий, того, что не смогу более послужить Родине, продолжить дело моего брата" - писал он в своих дневниках.

В 1938 году он предпринимает попытку объединения единомышленников делу Ленина, раскиданных по свету железной рукой кровавого Сталина.


Мексика и её добрые обитатели становится вторым домом Сергея Ильича. Там он работает, издается, там выходит в свет его книга "Поворот истории вспять"..


Главной идеей всей своей жизни, Сергей Ильич Ульянов считал принцип "исламизации" коммунизма не встретивший поддержки среди соотечественников.


Для более подробного изучения этой религии он поехал в Мекку, где провел два года, и где, по непроверенной информации, у него родилась дочь.


В 50-е годы, по личному приглашению товарища Фиделя Кастро, он приезжает на Кубу, где и остается до самого конца своей жизни.


Умер Сергей Ильич на Кубе, в 1965 году, так и не пережив смещения Н.С. Хрущева, которого искренне любил и поддерживал.






Источник: nevsedoma.com.ua
На платформі Blogger.